Facebook
CRÓNICA PAF 5, TORNEO ABSOLUTO DE RANKING ÚNICO.
02/06/2021

El quinto torneo del año con 239 parejas inscritas se disputaba desde el viernes 14 hasta el domingo 30 de mayo en las instalaciones del club Regal Pádel.

 

 

Los cuadros de los resultados finales están disponibles en la web de la federación, Histórico de pruebas (www.arapadel.com)

 

1ª Categoría masculina.

 

Campeones: O. GUIRAL MALLART / S. ALOS BOAL.

Subcampeones: C. ALAIZA IBAÑEZ - J. GONZALEZ PORTILLO.

Campeones consolación: J. BASCUAS RODRIGO - P. FERNANDEZ HORTA.

 

2ª Categoría masculina.

 

Campeones: M. ESCOBAR PLANAS - L. CERDAN FERREIRA.

Subcampeones: F. GINE PARAISO - C. NAVARRO SISTAC.

Campeones consolación: J. ABAD LAGUENS - H. GARCIA FERNANDEZ.

 

3ª Categoría masculina.

 

Campeones: V. VERA PEREZ - J. HERNANDEZ LOPEZ.

Subcampeones: A. PRADAS LUENGO - M. GUILLEN MARCO.

Campeones consolación: E. ELVIRA VILLALBA - J. ASTUDILLO LIZAGA.

 

4ª Categoría masculina.

 

Campeones: C. LACOSTA RUIZ - C. DOMINGO BAILO.

Subcampeones: A. RODRIGO RUBIO - D. MARCO CHIVA.

Campeones consolación: J. CASANOVA GARZA - P. CORONIL CUADRADO.

 

5ª Categoría masculina.

 

Campeones: V. ARRIBAS ABADIA - V. RIVED CEBOLLA.

Subcampeones: A. BRUNA LOMBA - S. CASTRO GONZALEZ.

Campeones consolación: A. PEREZ VERA - S. SOPENA REDONDO.

 

6ª Categoría masculina.

 

Campeones: C. GINES ROYO - A. BARQUIN MUR

Subcampeones: C. SEGURA SERRANO - B. TEJEDOR COLOMA.

Campeones consolación: R. SORIA SANCHEZ - P. DOÑATE DE GREGORIO.

 

1ª Categoría femenina.

 

Campeonas: P. ARAUS LOPEZ - R. MARQUES PALLARES.

Subcampeonas: P. ARAUZO MARTINEZ - A. ZAMBORAIN RODRIGUEZ.

Campeonas consolación: M. GIRALDOS BELSUE - S. MARTINEZ DUARTE.

 

images.ashx?id=6609

 

2ª Categoría femenina.

 

Campeonas: E. YUSTE LITE - M. YUSTE LITE.

Subcampeonas: P. SOLANAS SANCHEZ - L. NOVEL CARBO.

Campeonas consolación: A. CAMPOS SAENZ DE SANTA MARIA - T. NAVARRO IRANZO.

 

3ª Categoría femenina.

 

Campeonas: R. SAMPER RAMELLS - N. ALVAREZ GOTTELLI.

Subcampeonas: L. RODRIGUEZ CORREA - E. RODRIGUEZ ALBISU.

Campeonas consolación: M. REVILLA CENTENERO - S. LOPEZ GOMEZ.

 

4ª Categoría femenina.

 

Campeonas: L. CERVERO RODRIGO - B. SIERRA ARTAL.

Subcampeonas: M. DE MIGUEL DE MIGUEL - C. SANCHEZ HERRERO.

Campeonas consolación: M. BLANCO GONZALEZ - M. ALONSO GONZALO.

 

Enhorabuena a todos los, campeón@s y subcampeon@s.

Una vez más, destacar la labor del juez árbitro de la prueba Jesús Gadea por el gran trabajo durante el torneo.

 

Seguimos avanzando!!!

« Volver