ABIERTA INSCRIPCIÓN DE EQUIPOS, LIGA DE ARAGÓN 2.019

Un equipo estará inscrito siempre y cuando tenga un mínimo de 12 jugadores a fecha 25 de enero del 2.019 a las 12,00 horas.

Cuota de inscripción:

  • Fianza de equipo: 60 € 
  • Cuota inscripción jugador absoluto: 21 €
  • Cuota inscripción jugador (menores): 12 €

En caso de participar un jugador en la liga absoluta y veteranos, el precio de las inscripciones serán:

  • Inscripción liga absoluta: 21 €
  • Inscripción liga veteranos: 10 €
     

FECHA INICIO DE LIGA VETERANOS Y ABSOLUTO 9-10 DE FEBRERO.

Todos los jugadores deben de tener la licencia federativa  en vigor 2.019

Para el resto de consultas, leer REGLAMENTO DE LA LIGA DE ARAGÓN ABSOLUTA 2.019

 

 

REGLAMENTO LIGA DE ARAGÓN 2.019

CALENDARIO DE JUEGO 2.019

Calendario de juego 2.019 (90.236 bytes)

ACTA DE ALINEACIÓN Y RESULTADOS.

EQUIPOS FILIALES LIGA ABSOLUTA 2.019

                  EQUIPOS FILIALES LIGA DE ARAGÓN 2.019

 

EQUIPO CATEGORÍA FILIAL DEL EQUIPO CATEGORÍA
RZCT 2ª MASCULINA GRUPO A RZCT A 1ª MASCULINA
TECNITOP-LATRASTIENDA 2ª MASCULINA GRUPO A GESTIHÁBITAT LES POSSINS 1ª MASCULINA
CLUB DE PÁDEL CALATAUYD 2ª FEMENINA GRUPO A ARAGÓN PÁDEL CENTER 1ª FEMENINA
AUGUSTA PÁDEL CALATAYUD 2ª FEMENINA GRUPO A M&C TERUEL 1ª DIVISIÓN FEMENINA
SAPUTO- PLAZA 3ª MASCULINA GRUPO C PÁDEL PLAZA INDOOR 1ª MASCULINA
PÁDEL INDOOR BILBILIS 3ª MASCULINA GRUPO B CLUB DE PÁDEL CALATAYUD 2ª MASCULINA GRUPO A
INVICTUS PÁDEL CLUB 3ª MASCULINA GRUPO A ZATECSA-RENEGAD@S 2ª MASCULINA GRUPO B
REGAL PÁDEL CLUB B 3ª MASCULINA GRUPO C REGAL PÁDEL CLUB A 2ª MASCULINA GRUPO A
M&C TERUEL B 3ª MASCULINA GRUPO C M&C TERUEL A 1ª MASCULINA
ARAGONESA DE PVC 3ª MASCULINA GRUPO A TECNITOP-LA TRESTIENDA 2ª MASCULINA GRUPO A
E.M. OLIVAR ZAURIL 3º FEMENINA GRUPO A AUGUSTA PÁDEL CALATAYUD 2ª FEMENINA GRUPO A
RZCT MASQPADEL 3ª FEMENINA GRUPO B RZCT 1ª FEMENINA
TENIS OSCA B 3º FEMENINA GRUPO A TENIS OSCA A 1ª FEMENINA
REGAL PÁDEL CLUB B 3ª FEMENINA GRUPO A REGAL PÁDEL CLUB A 2ª FEMENINA GRUPO B
PÁDEL AYUD 4ª MASCULINA GRUPO A PÁDEL INDOOR BILIBILIS 3ª MASCULINA GRUPO A
GOOD TRAINING 4ª MASCULINA GRUPO A GOOD TRAINING 3ª MASCULINA GRUPO B
PÁDEL INDOOR FIGUERUELAS B 4ª MASCULINA GRUPO A PÁDEL INDOOR FIGUERUELAS 2ª MASCULINA GRUPO A
PÁDEL DEPORTIVO EBRO A 4ª MASCULINA GRUPO A ARATECK ELECTRONICS EL JARDÍN 2ª MASCULINA GRUPO B
VIDRIO PLAZA 4ª MASCULINA GRUPO C SAPUTO-PLAZA 3ª MASCULINA GRUPO C
PYRENE JACA B 4ª MASCULINA GRUPO B PYRENE JACA DUBLINROAD 2ª MASCULINA GRUPO B