MENÚ PRINCIPAL

CAMPEONATOS DE ARAGÓN POR EQUIPOS ABSOLUTOS 2017

-CAMPEONATOS DE ARAGÓN POR EQUIPOS ABSOLUTOS 2017-

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
1ª Categoría Masculina Pádel Zaragoza Real Zaragoza Club de Tenis
1ª Categoría Femenina Pádel Plaza Indoor Pádel Indoor Aragón
2ª Categoría Masculina Estadio Miralbueno El Olivar Real Zaragoza Club de Tenis
2ª Categoría Femenina Real Zaragoza Club de Tenis Homsa Sport Pádel
3ª Categoría Masculina Urban Sport Zaragoza Pádel Plaza Indoor A
3ª Categoría Femenina Urban Sport Zaragoza Pádel Indoor Aragón
4ª Categoría Masculina Urban Sport Zaragoza -A- Teruel Indoor Pádel Club -A-
4ª Categoría Femenina Estadio Miralbueno El Olivar Tenis Osca

 

 

- SUPER COPA DE ARAGÓN 2017 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Masculina Hapias Palés SoloPádel
Femenina Club de Tenis y Pádel Barbastro Homsa MG

 

 

 

 

 

PRUEBAS ARAGONESAS DE RANKING ÚNICO ABSOLUTO (PAF) 2017.

-TORNEOS ABSOLUTOS DE RÁNKING ÚNICO 2017-

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 1 1ª categoría masculina D. Rivera Marco - J. Saldaña Torne D. Almudí Moros - A. Ruiz Arenaza
PAF 1 2ª categoría masculina J. Arellano Lapuerta - A. Méndez Lapuerta J. Peña Cerpa - M. Sebastián Guerrero
PAF 1 4ª categoría masculina J. Muñoz Alcalá - D. Marqués Pallarés A. Campoy Cortés - R. Castell Saera
PAF 1 5ª categoría masculina R. Garza Solanas - R. Molino Aznar P. Murillo Murillo - V. Duarte Mayoral
PAF 1 1ª categoría femenina P. Arauzo Martínez - A. Zamboraín Rodríguez E. Arcéiz Martínez - B. García López
PAF 1 2ª categoría femenina C. Peña Cerpa - S. Gómez Condado L. Novel Carbo - E. García Prieto
PAF 1 3ª categoría mixta S. Ruiz Avagnale - A. Berges Navío R. Samper - A. Pérez

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 2 1ª categoría masculina D. Ortíz Djian - I. Quiroga Senao P. Tejedor Banet - A. Ruiz Arenaza
PAF 2 2ª categoría masculina J. Ríos Ibarz - D. Cañizares Campo E. Bescos Guiral - L. Lasheras Ruiz
PAF 2 1ª categoría femenina A. Zamboraín Rodríguez - L. Quintín Vidal A. Revillo Lasheras - P. Díaz Gayán
PAF 2 3ª categoría femenina M. Ortín Soriano - N. Celigueta Artasona C. Salvatierra Zanuy - I. Centol Ruiz
PAF 2 1ª categoría mixta/liguilla P. Dos Santos - R. Villacampa         -------------------------------------
PAF 2 3ª categoría mixta/liguilla A. García Pardos - D. Osán Sarasa         -------------------------------

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 3 1ª categoría masculina D. Rivera Marco - J. Saldaña Torne I. Quiroga Senao - D. Javierre Pequerul
PAF 3 2ª categoría masculina R. Gonzalvo Sánchez - J. Irujo Gimeno S. Gómez Fernández - J. Medina Ara
PAF 3 3ª categoría masculina A. Campoy Cortés - F. Palanca Gastei M. Vicente Ruberte - D. Marqués Pallarés
PAF 3 4ª categoría masculina J. Morés Viamonte - J. MArtín Serrano R. Garza Solanas - R. Molino Aznar
PAF 3 5ª categoría masculina A. Todo González - J. Viñuales Ballarín A. Cuchi Andrés - C. Heras Andrés
PAF 3 1ª categoría femenina R. Romeo León - I. Santos Bravo P. Arauzo Martínez - A. Zamboraín Rodríguez
PAF 3 2ª categoría femenina S. Gómez Condado - C. Peña Cerpa L. Murciano Trigo - R. García Berbegal
PAF 3 4ª categoría femenina N. y S. Hernández Casorrán E. Pujolras Iglesias - N. Otero Cebrián
PAF 3 3ª categoría mixta R. Samper Ramells - A. Pérez Micolau R. Horno Suelves - F. García Mozota

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 4, ZARAGOZA 1ª cat. masculina P. Bes Ostáriz - J. Saldaña Torne I. Quiroga Senao - L. Fernández Seda
PAF 4, ZARAGOZA 2ª cat. masculina A. Gimeno Bailo - R. Ajovín Miniente J. Moreno Millán - D. Herrero Gracia
PAF 4, ZARAGOZA 3ª cat. masculina A. Frago Per - S. Ruiz Avagnale F. Vallespín López - D. Blás Gascón
PAF 4, ZARAGOZA 4ª cat. masculina D. Guzmán Vera - M. González Monzón A. Tejero Montesinos - J. Peñaranda
PAF 4, ZARAGOZA 5ª cat. masculina A. Contreras Arjona - D. Marín Delgado A. Rodríguez Sánchez - F. García Mozota
PAF 4, ZARAGOZA 1ª cat. femenina M. López Fuertes - C. García Calvo I. Goni García - P. Goni García
PAF 4, ZARAGOZA 2ª cat. femenina S. Burges Madorrán - I. Fonts Amador L. Murciano Trigo - M. Riuz Lancina
PAF 4, ZARAGOZA 3ª cat. femenina A. Garralaga S. - M. Hernánez Heras I. Coronil Estatuet - M. Hernández Heras
PAF 4, ZARAGOZA 1ª cat. mixta A. Caro Cantín - M. Peña Serrano P. Arauzo Martínez - S. Arauzo Martínez

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 4, HUESCA 1ª cat. masculina C. Arias Mayoral - A. Pérez Porta C. Vitalés Martín - J. Pascual Ramos
PAF 4, HUESCA 2ª cat. masculina J. Dena Forcén - M. Rodrigo Centelles L. Lasheras Ruiz - J. Escolano Paul
PAF 4, HUESCA 1ª cat. femenina A. Zamboraín Rodríguez - L. Quintín Vidal P. Dos Santos Martí - A. Homs Coiduras
PAF 4, HUESCA 1ª cat. mixta A. Zamboraín Rodríguez - C. Vitales Martín L. Quintín Vidal - J. Pascual Ramos

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 4, TERUEL 1ª categoría masculina A. Garzarán Fuertes - S. Tamasel C. García Blasco - . Guillén Catalán
PAF 4, TERUEL 1ª categoría femenina M. Martínez Belenchón - M. Herrarte Cajal M. Oset García - S. Valiente Mallén

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 5 1ª categoría masculina D. Rivera Marco - J. Saldaña Torne D. Sánchez Marquina - J. Ochoa Vallespín
PAF 5 2ª categoría masculina M. García Sierra - D. Simón Marín J. Launa Rived - G. Fajardo Millán
PAF 5 3ª categoría masculina A. García Aznar - D. MOrer Belloc P. Arcos Hernández - E. Bazaco Bordetas
PAF 5 4ª categoría masculina E. Sureda Aparicio - I. López López M. Serrano Cedres - A. Gotor Santos
PAF 5 5ª categoría masculina A. Castellanos Valle - F. Frugoni Manchilini G. Oliván Gonzalvo - S. Pasamar Lucea
PAF 5 1ª categoría femenina P. Arauzo Martínez - A. Zamboraín Rodriguez M. López Fuertes - E. Oregui Toledano
PAF 5 2ª categoría femenina M. Ruiz Lancina - L. Murciano Trigo M. Herrarte Cajal - M. Martínez Belenchón 
PAF 5 3ª categoría femenina A. Milagro Gargallo - V. Lazar Franco D. de Gregorio R. - I. Canales Lacruz
PAF 5 4ª categoría femenina C. Iglesias Lorente - S. Laguna Sanjuan R. García Jariod - M. Pastor Chico
PAF 5 2ª categoría mixta A. Isabel Garralaga - A. Arbex Calles V. Lazar Franco - G. Lazar Franco
PAF 5 3ª categoría mixta R. Álvarez Gottelli - E. Tena Fuster

F. Milagro Marqueta - A. Milagro Gargallo

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 6 1ª categoría masculina D. Sánchez Marquina - J. Ochoa Vallespín C. Rico Casao - I. Fernández Seda
PAF 6 2ª categoría masculina D. Rico Francés - H. Bosque Boix R. Benito Sola - A. Ochoa Vallespín
PAF 6 3ª categoría masculina N. Lezcano Cardozo - A. Lorente Gimeno F. Modrego Del Pino - J. Molina Salinero
PAF 6 4ª categoría masculina A. Castellanos Valle - F. Frugoni Manchilini J. Jaén Fernández - R. Álvarez Gottelli
PAF 6 5ª categoría masculina V. Carbonell Alquezar - P. Terreros Martínez S. Calvo Holgado - J. Artieda Horna
PAF 6 1ª categoría femenina R. Romeo León - I. Santos Bravo A. Zamboraín Rodriguez - L. Quintín Vidal
PAF 6 2ª categoría femenina L. Murciano Trigo - R. García Berbegal  M. Ruiz Lancina - S. Álvarez Bello
PAF 6 4ª categoría femenina P. Zayas Gómez - E. Franco Ferrer A. González Pedraza - C. Arostegui Cerezuela
PAF 6 2ª categoría mixta E. Tena Fuster - R. Álvarez Gottelli E. Martín Cotaina - J. Artieda Horna

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 7 1ª categoría masculina D. Rivera Marco - J. Saldaña Torne P. Tejedor Banet - A. Ruiz Arenaza
PAF 7 2ª categoría masculina C. Pérez Fumanal - H. García Fernandez J. Embarba Pinilla - D. Gauna Calderón
PAF 7 4ª categoría masculina J. Martínez Martín - A. Liedana Casas J. Biel Ochoa - J. Arnal Lahoz
PAF 7 1ª categoría femenina C. González -King - I. Santos Bravo L. Quintín Vidal - A. Zamboraín Rodríguez
PAF 7 3ª categoría femenina M. Cebollero Ezquerro - Y. Ballester Díaz P. Zayas Gómez - E. Franco Ferrer

 

 

TORNEO CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
PAF 8 1ª categoría masculina A. Ruiz Arenaza - P. Tejedor Banet D. Rivera Marco - J. Saldaña Torne
PAF 8 2ª categoría masculina J. Allue Campo - J. López Mas J. Bes Ostáriz - F. Palanca Gastesi
PAF 8 3ª categoría masculina J. Benedí García - I. Benedí García M. Gómez Arranz - J. Martín Moros
PAF 8 4ª categoría masculina J. Peirona Tomás - F. Calvo Rios C. García Quirós - J. Cativiela Pallarés
PAF 8 5ª categoría masculina O. Albendea González - F. Sorribas Mellado J. Bescós García - R. Fermosel de La Cruz
PAF 8 1ª categoría femenina C. Gracia Calvo - M. López Fuertes E. Oregui Toledano - P. Dos Santos Martí
PAF 8 2ª categoría femenina L. Murciano Trigo - R. García Berbegal M. Gallego Sánchez - I. Burgos Alcaya
PAF 8 3ª categoría femenina T. Taobada Tabuenca - A. Tejedor Jodra A. Galache Ruiz - M. Ruiz Luque
PAF 8 1ª categoría mixta A. González Reyes - P. Arauzo Martínez D. Almudí Moros - C. Gracia Calvo
PAF 8 2ª categoría mixta D. Cisneros Cantín - B. Hidalgo Mendia P. Bañeres Trueba - A. Tejedror Jodra
PAF 8 3ª categoría mixta M. Delgado Sancho - F. García Mozota M. Pastor Chico - S. Zorita Puig

 

 

 

CIRCUITO ARAGONÉS DE VETERANOS 2017

                                                    - CAMPEONATO DE ARAGÓN VETERANOS + 40 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Masculina P. Bes Ostáriz - A. González Reyes F. de Ana Arbeloa - J. López Mas
Femenina B. García López - E. Benítez Vidal M. Carnicero Arratia - L. Mallart Corral
Mixta B. García López - J. Iranzo Sola E. Benítez Vidal - J. Launa Rived

 

 

                                                       - CAMPEONATO DE ARAGÓN VETERANOS + 55 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES FINALISTAS
Masculina J. Iranzo Sola - J. Ros Pina A. Bailo Pola - A. Gracia Pérez

 

 

                                                      - CAMPEONATO DE ARAGÓN VETERANOS + 45 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES FINALISTAS
Masculina J. Ruíz Simón - J. Colás Abad J. López Mas - F. de Ana Arbeloa

 

CIRCUITO ARAGONÉS DE MENORES 2017.

- TORNEO CLASIFICATORIO ARAGÓN, CICLO I -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculina J. Hernández Torres - H. García Merenciano G. Vera Cebollero - P. Barcelona Berdejo
Alevín masculina A. Echegoyen de Gregorio-Rocasolano - V. Gasca Romero O. Outeriño Bartolomé - H. Bielsa Trivez
Infantil masculina C. Del Amo Westermeyer - J. Gasca Romero E. Quilez García - S. Bueno Lorente
Cadete masculina D. Herrero Gracia - J. Chamorro Latorre J. Polo Aznar - G. Lazar Franco
Junior masculina A. Urzola Abad - C. Pérez Marco S. Alós Boal - o. Guiral Mallart
Benjamín femenina L. Marco Lasala - P. Romea Pamplona M. Vera Cebollero - L. Pascual Oliván
Alevín femenino N. Sánchez Ruiz de Larramendi - C. Recaj Zapico L. Marco Lasala - L. Sanz Parrón
Infantil femenino L. Abad Laguens - I. Burgos Alcaya I. Coronil Carrillo - L. Martín de Gregorio
Cadete femenino P. Martínez Fortún - S. Marco Zugasti M. García Carnicero - R. Garía Carnicero

 

 

                                                                                                     - CAM 2 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino J. Hernández Torres - H. García Merenciano M. González Gil - J. Calleja Periset
Alevín masculino H. García Merenciano - J. Hernández Torres H. Bielsa Trivez - O. Outeriño Bartolomé
Infantil masculino J. Gasca Romero - C. del Amo Westermeyer S. Dominguez Tejedor - S. Bueno Lorente
Cadete masculino S. Dominguez Tejedor - C. del Amo Westermeyer J. Gasca Romero - V. Lozano Julián
Junior masculino A. Urzola Abad - A. Gasca Romero S. Alós Boal - O. Guiral Mallart
Alevín femenino N. Marco Lasala - R. Ortiz Pestime C. Recaj Zapico - N. Sánchez Ruiz
Infantil femenino C. Echegoyen de Gregorio - L. Rodriguez Albisu L. Lázaro Ibañez - M. Alós Boal

 

 

                                                                    - TORNEO CLASIFICATORIO ARAGÓN, CICLO II -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino G. Vera Cebollero - P. Barcelona Berdejo J. Hernández Torres - A. Martínez Edo
Alevín masculino V. Gasca Romero - A. Echegoyen de Gregorio H. Bielsa Trivez - O. Outeriño Bartolomé
Infantil masculino J. Gasca Romero - C. del Amo Westermeyer A. López Trigo - J. García López
Cadete masculino S. Dominguez Tejedor - C. del Amo Westermeyer G. Pardos Moreno - D. Anastasio Moja
Junior masculino A. Urzola Abad - A. Gasca Romero S. Alós Boal - O. Guiral Mallart
Benjamín femenino E. Gonzalez Señalada - L. Marco Lasala L. Pascual Oliván - M. Vera Cebollero
Alevín femenino C. Recaj Zapico - N. Sánchez Ruiz N. Marco Lasala - R. Ortiz Petisme
Infantil femenino L. Lázaro Ibañez - M. alós Boal I. Coronil Carrillo - L. Martín de Gregorio
Cadete femenino P. Martínez Fortún - S. Marco Zugasti S. Monzón Guiral - E. Guiral Mallart

 

 

                                                                                                  - CAM 4 -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino H. García Merenciano - J. Hernández Torres G. Vera Cebollero - P. Barcelona Berdejo
Alevín masculino J. Hernández Torres - H. García Merenciano O. Outeriño Bartolomé - H. Bielsa Trivez
Infantil masculino J. Gasca Romero - C. Del Amo Westermeyer S. Dominguez Tejedor - M. Martínez Arricivita
Cadete masculino J. Moreno Millán - D. Herrero Gracia J. Chamorro Latorre - J. Gasca Romero
Junior masculino A. Urzola Abad - A. Gasca Romero S. Alós Boal - O. Guiral Mallart
Benjamín femenino L. Marco Lasala - M. Vera Cebollero C. Romea Pamplona - P. Romea Pamplona
Alevín femenino N. Marco Lasala - R. Ortiz Petisme N. Sánchez Ruiz de Larramendi - C. Recaj Zapico
Infantil femenino M. Gallego Sánchez - I. Burgos Alcaya I. Coronil Solsona - L. Rodríguez Albisu
Cadete femenino P. Martínez Fortún - E. Guardiola Muñoz M. Gallego Sánchez - I. Burgos Alcaya

 

 

                                                               - TORNEO CLASIFICATORIO ARAGÓN, CICLO III -

 

CATEGORÍA CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino J. Hernaández Torres - H. García Merenciano P. Barcelona Berdejo - G. Vera Cebollero
Alevín masculino V. Gasca Romero - A. Echegoyen de Gregorio R. O. Outeriño BArtolomé - H. Bielsa Trivez
Infantil masculino J. Gasca Romero - C. Del Amo Westermeyer V. Lozano Julián - D. Orriols Villaroya
Cadete masculino J. Moreno Millán - D. Herrero Gracia J. Chamorrro Latorre - J. Gasca Romero
Junior masculino A. Urzola Abad - A. Gasca Romero S. Alós Boal - O. Guiral Mallart
Benjamín femenino L. Marco Lasala - D. Valiente Escrich M. Vera Cebollero - L. Pascual Oliván 
Alevín femenino N. Marco Lasala - R. Ortiz Pestime N. Sánchez Ruiz de Larramendi - C. Recaj Zapico
Infantil femenino M. Gallego Sánchez - S. Castresana Pérez L. Freire Ruiz - E. Alcalde Bello
Cadete femenino L. Baldellou Aguirre - M. Losarcos Santamaría P. Martínez Fortún - S. Marco Zugasti

 

 

                                                                                                     - CAM 6 -

 

CATEGORÍAS CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino G. Vera Cebollero - P. Barcelona Berdejo A. Pereda Escartín - D. Villalba Embid
Infantil masculino C. Del Amo Westermeyer - J. Gasca Romero S. Bueno Lorente - E. Quilez García
Cadete masculino S. Dominguez Tejedor - C. Del Amo Westermeyer S. Bueno Lorente - E. Quilez García
Benjamín femenino P. Romea Pamplona - L. Marco Lasala M. Vera Cebollero - L. Pascual  Oliván
Alevín femenino N. Marco Lasala - R. Ortiz Pestime L. Marco Lasala - P. Romea Pamplona
Infantil femenino M. Gallego Sánchez - I. Burgos Alcaya  M. Alós Boal - L. Lázaro Ibáñez
Cadete femenino M. Gallego Sánchez - I. Burgos Alcaya N. Bernal Pérez - M. Salvador Sánchez

 

                                                                              - CAM 7, CAMPEONATO DE ARAGÓN -

 

CATEGORÍAS CAMPEONES/AS FINALISTAS
Benjamín masculino P. Barcelona Berdejo - G. Vera Cebollero M. González Gil - A. Rebollo Palacios
Alevín masculino S. Durán Heras - V. Gasca Romero  O. Outeriño Bartolomé - H. Bielsa Trivez
Infantil masculino C. del Amo Westermeyer - J. Gasca Romero S. Dominguez Tejedor - V. Lozano Julián
Cadete masculino J. Chamorro Latorre - C.Pérez Martín -------------------------------------------------------
Junior masculino A. Urzola Abad - A. Gasca Romero S. Alós Boal - O. Guiral Mallart
Benjamín femenino L. Marco Lasala - P. Romea Pamplona L. Pascual Oliván - M. Vera Cebollero
Alevín femenino N. Sánchez Ruis de Larramendi - P. Araus López ---------------------------------------------------------
Infantil femenino I. Coronil Solsona - L. Martín de Gregorio Rocasolano C. Echegoyen de Gregorio - L. Rodríguez Albisu
Cadete femenino P. Martínez Fortún - I. Burgos Alcaya S. MOnzón Guiral - E. Guiral Mallart