Facebook
CRÓNICA PAF 4, CTO. PROVINCIAL POR PAREJAS, ZARAGOZA.
04/05/2021

Tremendo campeonato con 273 parejas y un fin de semana con el mejor pádel de Zaragoza el vivido en las instalaciones de @padelplazaindoor, las mejores parejas de Zaragoza competían para alzarse con el triunfo.

Dar la enhorabuena a campeones/as y finalistas.

Agradecer el gran trabajo del juez árbitro de la prueba Álvaro Peralta y al club por la gestión de pistas durante el campeonato.

Seguimos Avanzando!!!

 

Los cuadros de los resultados finales están disponibles en la web de la federación, http://www.arapadel.com/Page.aspx?id=55

 

1ª Categoría Masculina

Campeones: S. ALOS BOAL - O. GUIRAL MALLART

Subcampeones: C. ALAIZA IBAÑEZ - J. GONZALEZ PORTILLO

Campeones consolación: I. LOPEZ LOPEZ - J. ALLUE CAMPO

images.ashx?id=6482

2ª Categoría Masculina

Campeones: M. SERRANO CEDRES - L. LASHERAS RUIZ

Subcampeones: S. ESTEVAN ABELLAN - E. MIGUEL ROMERO

Campeones consolación: M. LISO JEREZ - C. LIBERAL HERRERO

 

3ª Categoría Masculina

Campeones: A. GRACIA GIL - M. GONZALEZ GIL

Subcampeones: J. OBENSA PORTALATIN - S. GARCIA TOLOSA

Campeones consolación: K. GARCIA OLABARRIA - A. PASTOR GENZOR

 

4ª Categoría Masculina

Campeones: H. BAHILLO PEREZ - I. EZQUERRO GOMEZ

Subcampeones: I. MUÑOZ PEIRONA - J. ALEJOS AZCONA

Campeones consolación: J. CASANOVA GARZA - P. CORONIL CUADRADO

 

5ª Categoría Masculina

Campeones: A. PEDRAZA GARCIA - R. CAYUELAS REDIN

Subcampeones: C. LOPEZ PARREÑO - D. CABELLO FERRER

Campeones consolación: J. ARNAL COLAS - A. SALVATIERRA MARIN

 

6ª Categoría Masculina

Campeones: P. AZNAREZ ROMEO - D. DE AGUSTIN VALDERRAMA

Subcampeones: A. DIEST ANDRES - A. SANCHEZ ROMAN

Campeones consolación: J. ARAIZ LAMBAN - A. PEREZ HERRERO

 

 

1ª Categoría Femenina

Campeonas: A. ZAMBORAIN RODRIGUEZ - P. ARAUZO MARTINEZ

Subcampeonas: R. MARQUES PALLARES - R. ROMEO LEON

Campeonas consolación: E. CASAS PEDRAJA - M. GALLEGO SANCHEZ

 

2ª Categoría Femenina

Campeonas: M. GARCIA CARNICERO - R. GILABERTE GIMENO

Subcampeonas: B. HIDALGO MENDIA - M. TENA PLANAS

Campeonas consolación: C. RECAJ ZAPICO - L. LAZARO IBAÑEZ

 

3ª Categoría Femenina

Campeonas: M. REVILLA CENTENERO - S. HERNANDEZ CASORRAN

Subcampeonas: S. BASA TOLON - P. GAZOL VALDECARA

Campeonas consolación: R. LAMELAS GRACIA - T. GONZALEZ SANZ

 

4ª Categoría Femenina

Campeonas: J. SANCHEZ-COVISA ZAPATA - N. VALDECARA COMERCIO

Subcampeonas: P. SANZ VILLARROYA - S. MUNIESA IBAÑEZ

Campeonas consolación: N. GUERRERO MAZA - B. SIERRA ARTAL
 

ENHORABUENA a campeones/as y finalistas.

« Volver